Дневник с автографом губернатора

В одном из сентябрьских номеров «Вестника района» мы сообщали о том, что в регионе стартовала акция «Губернаторский дневник», организованная министерством образования области совместно с редакцией газеты «Комсомольская правда. Саратов». В ней мог принять участие любой школьник региона, который в течение первой четверти набрал больше всего «пятерок». Наступило время подведения ее итогов.

Всего на конкурс было прислано более 2 тысяч заявок. Они были обработаны и проверены специальной экспертной группой в министерстве образования области. Наибольшее количество отличных отметок набрали 8 учеников 2 - 4-х классов, 14 – 5 - 9-х классов и 8 старшеклассников. В списке победителей имя нашего земляка – учащегося 2 класса Ключевской ООШ Д. Иванова.

В минувшую пятницу Дима в числе 30 лучших учеников области побывал в региональном правительстве, где состоялось торжественное чествование победителей акции «Губернаторский дневник». Открывая встречу, В. В. Радаев отметил: «Для нас принципиально важно, что здесь присутствуют школьники не только из крупных городов, но и со всей Саратовской области. Я посмотрел дневник каждого из вас, и был приятно удивлен. Хорошо, что на многих дневниках изображены государственные символы Российской Федерации – в год 20-летия Конституции это особенно актуально. Нам нужно гордиться, что мы живем в России, нужно гордиться и нашей малой родиной – Саратовской областью», - сказал Валерий Васильевич.

Ребята смогли задать главе регионального правительства волнующие их вопросы. А в завершении встречи В. В. Радаев наградил победителей акции и лично расписался в их дневниках. Планшет, Диплом и дневник с автографом главы региона стали для Дмитрия Иванова самыми лучшими подарками к Новому году, которые он заслужил своим трудом.

«Комсомольская правда» так же решила отметить памятными призами за участие в акции тех ребят, кому совсем немного не хватило, чтобы попасть в тридцатку победителей. В их числе С. Агабекян – второклассница Ключевской ООШ и И. Андреева – учащаяся 3 класса Казанлинской СОШ.