Схема дислокации знаков – неотъемлемая часть безопасности на дорогах

По результатам проведенной прокуратурой района проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что администрацией Базарнокарабулакского МР не разработана схема дислокации дорожных знаков, разметки и ограждений на территории р. п. Базарный Карабулак, а действует лишь «Схема дислокации дорожных  знаков на автодорогах Базарнокарабулакского района Саратовской области» от 07. 08. 1996 г., регламентирующая дислокацию знаков на межпоселенческих и дорогах регионального значения.

В целях устранения указанных нарушений прокурором района в Базарнокарабулакский районный суд направлено исковое заявление о понуждении разработать схему дислокации дорожных знаков, разметки и ограждений на дорогах местного значения в черте поселка до 01. 06. 2014 г.

В ходе рассмотрения указанного иска ответчик признал исковые требования в полном объеме. Судом принято признание иска ответчиком.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района