Звени хрустальный голосок

В Саратовской области с 2009 года проводится детский вокальный конкурс «Хрустальный голосок». За это время сотни мальчишек и девчонок со всех уголков губернии смогли реализовать свой талант на большой сцене. В этом году 190 одаренных детей поборолись за звание лучших из лучших. Базарнокарабулакский район на конкурсе представляли Анастасия Агафонова (преподаватель Е. С. Юлова) и Мария Горбунова (наставник Н. Е. Горбунова). Обе являются ученицами Алексеевской СОШ.

По итогам участия в двух турах обе исполнительницы были удостоены Дипломов лауреатов II степени и высоких похвал от членов жюри. В заключительном гала-концерте, который состоялся в Саратове в первых числах декабря, 26 конкурсантов вышли на свой итоговый поединок. Среди них была и наша Анастасия. Ее соперниками стали представители Саратова, Перелюба, Маркса, Балакова, Балашова, Энгельса. Несмотря на волнение, она достойно держалась на сцене и покорила зрителей песней «Ты, как солнце, Россия». В своей возрастной категории (от 13 до 16 лет) она была удостоена Диплома лауреата I степени. Успех юной певицы по праву разделили ее родители и преподаватель.