Есть в районе гармонисты

Любовь нашего народа к гармони с течением времени не иссякает. Зазвучит она, и грусть становится светлее, а радость – полной. Ее не смогли заменить ни  популярные в прошлом столетии вокально-инструментальные ансамбли, ни распространенные сегодня фонограммы и диджеи.Вот об этом-то на кустовом смотре народного творчества «Живет село родное» вели речь в песне «Гармониста нет» липовские участники художественной самодеятельности. Дружные аплодисменты и широкие улыбки стали наградой и им, и жителю этого села П. М. Гусеву, который с задором исполнил «Саратовские наигрыши». Есть замечательный самородок и в Шняеве. Это И. С. Ерусланов (на снимке. С песней «Гармонист» выступили яковлевские и репьевские артисты.

Надо было видеть, как тепло принимали многочисленные зрители эти номера, потому что они близки каждому сельчанину. Есть гармонисты в районе, значит, продолжаются традиции национального искусства.