В преддверии Нового года

В работе постоянно действующего совещания при главе администрации Б. Карабулакского МР, состоявшегося в минувший понедельник, приняла участие Н. Б. Бриленок – министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области. Приветствуя собравшихся в зале заседаний, Наиля Булатовна отметила, что возглавляемому ей ведомству повезло с курируемым районом.

«В уходящем году совместными усилиями нам удалось провести много интересных спортивных мероприятий – «Лыжню России», соревнования по дворовому футболу. В настоящее время нужно сосредоточить внимание на безопасном проведении новогодних торжеств. Кроме того, нужно позаботиться об организации активных форм отдыха для населения: подготовить ледовые площадки, лыжные трассы», - подчеркнула министр. Она вручила Благодарственное письмо от губернатора В. В. Радаева в адрес администрации МР за участие в 2012 г. в Днях районов.

На ПДС обсуждались вопросы пожарной безопасности при организации новогодних и рождественских мероприятий, готовности работы образовательных, спортивных и учреждений культуры района к встрече праздников и организации каникулярного времени.

О. А. Чумбаев призвал глав администраций, директоров СОШ, ДОУ, СДК, сотрудников пожарной охраны, правоохранительных органов со всей ответственностью отнестись к предстоящим торжествам и сделать все, чтобы провести их без чрезвычайных происшествий.

Отдельной темой для разговора стало обсуждение Послания Президента Федеральному Собранию, в котором глава государства обозначил перспективы развития страны на обозримое будущее.