Добро в продуктовой корзинке

В течение предновогодней недели в магазине «Магнит» Базарного Карабулака состоится акция «Благотворительная корзинка», организованная по инициативе районного Центра социальной защиты населения и руководства супермаркета. Это мероприятие направлено на поддержку оказавшихся в трудной жизненной ситуации семей, воспитывающих детей-инвалидов. Не секрет, что в таких семьях большая часть денежных средств уходит на приобретение медикаментов и средств реабилитации.

Из-за этого далеко не всегда мальчики и девочки с ограниченными возможностями здоровья могут встретить Новый год так же интересно и весело, как их здоровые сверстники. Праздничное угощение и новогодние подарки для некоторых из них - редкость.

Наверняка очень многие жители Базарнокарабулакского района хотели бы помочь им. Специально для вас, неравнодушных людей, и организована «Благотворительная корзинка». Принцип действия акции очень прост - в любой день с 23 по 27 декабря каждый желающий, придя за покупками в «Магнит», может поделиться с детьми продуктами питания, игрушками, средствами гигиены. Для этого достаточно положить покупку в специальную корзину - все собранные таким образом товары будут переданы в семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Они будут благодарны за любую помощь. Спешите делать добро!