Прыжок к победе

В минувшие выходные в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» прошла финальная часть районного баскетбольного турнира на призы Саратовского регионального отделения всероссийского добровольного общества «Спортивная Россия». Участниками стали команды юношей и девушек из Алексеевской, Ивановской, Старобурасской, Хватовской, Липовской школ и СОШ № 1 - всего свыше 200 юных спортсменов.

Соревнования были организованы совместно с администрацией Базарнокарабулакского района. На церемонии торжественного открытия игр присутствовали исполнительный директор общества В. А. Бакулин и заместитель председателя В. Н. Котусов. Зрителей и игроков поприветствовали также консультант по работе с молодежью, спорту и физической культуре при администрации района Е. Н. Кулагина, директор ДЮСШ А. С. Филиппов. Все пожелали ребятам удачи и спортивных побед.

По итогам борьбы ступени пьедестала Почета распределились следующим образом: среди юношей III место заняли баскетболисты из Алексеевки, II – из Ивановки, а победителями стали ребята из Липовки. Среди девушек сильнейшими оказались ивановские школьницы, немного уступили им липовские, а завершили тройку лидеров старобурасские. Специальных призов за звания «лучший игрок первенства» были удостоены А. Шевченко, А. Харченко, «результативный игрок» - Д. Ермолов, Д. Логашов.

Все победители награждены медалями, Почетными грамотами и ценными призами.