В ожидании эстафеты олимпийского огня

На совещании под председательством губернатора В. В. Радаева обсуждался ход подготовки к проведению эстафеты олимпийского огня 2014 года в  нашей области. Министр молодежной политики, спорта и туризма Наиля Бриленок проинформировала, что это событие состоится в середине января 2014 года и Саратов станет 63-м по счету российским городом, принимающим ее.

Утвержден состав оргкомитета. В него вошли все заинтересованные министерства и ведомства. Продолжительность маршрута эстафеты составит 43 км. Руководитель ведомства отметила, что огонь понесут 250 факелоносцев, среди них известные спортсмены губернии. Задействуют и волонтеров - 490 человек будут работать по 6 направлениям: маршрут, логистика и транспорт, пункты сбора факелоносцев, объекты инфраструктуры, работа со СМИ, городские празднования. Еще более 1000 студентов вузов будут расставлены непосредственно по ходу следования.

Губернатор поручил проработать все вопросы по проведению эстафеты. «Учитывая, что у нас очень продолжительный маршрут, необходимо тщательно подготовиться к обеспечению всех запланированных действи. Мероприятие чрезвычайно масштабное, и к нему нужно подойти со всей ответственностью», - подчеркнул он. Особое внимание должно быть уделено мерам по обеспечению безопасности.

Пресс-служба губернатора области