Руководителям предприятий и организаций района всех форм собственности!

В связи с принятием Федерального закона № 183 «О внесении изменения в статью 21 ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и закона Саратовской области от 24 сентября 2013 года № 169-ЗСО «О внесении изменений в статью 2 закона Саратовской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов» организациям, расположенным на территории Базарнокарабулакского района, численность работников в которых составляет не менее чем 35 человек (без учета численности лиц, работающих по совместительству), устанавливается квота для приема на работу инвалидов - два процента среднесписочной численности работников.

Расчет числа рабочих мест в счет установленной квоты производится работодателем самостоятельно ежемесячно, исходя из среднесписочной численности работников, исчисляемой в порядке, определенном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области статистики.

При расчете числа квотируемых рабочих мест его округление производится в сторону увеличения до целого значения.  Сообщаем вам, что в соответствии с п. 3 ст. 25 Закона РФ от 19.04. 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»,  работодатель обязан ежемесячно предоставлять ГКУ СО «Центр занятости населения Б. Карабулакского района» информацию о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов и о наличии вакантных мест по квоте.  Непредставление или несвоевременное представление информации  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от трех  до пяти тысяч рублей в соответствии со статьей 19.7 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации.

С формой предоставления отчетности можно ознакомиться на сайте администрации Базарнокарабулакского МР: http://bkarabulak.sarmo.ru/ в разделе «Новости муниципального района» (опубликовано 18.11. 2013 г.).