Документ с видом на будущее

Подписано трехстороннее соглашение, регулирующее социально-трудовые отношения

На днях своими подписями глава администрации района О. А. Чумбаев, председатель РК Совета профсоюзов предприятий МР В. В. Николаев и руководитель Союза товаропроизводителей и работодателей МР С. В. Афанасьев скрепили трехстороннее соглашение на 2014 - 2016 гг., регулирующее социально-трудовые отношения. Основной целью соглашения является обеспечение в 2014 - 2016 годах системной модернизации секторов реальной экономики, отраслей соцсферы, госуправления, направленных на повышение качества жизни населения.

Подписанное трехстороннее соглашение имеет 8 разделов, 38 подразделов и 212 пунктов. В отличие от предыдущего документа количество разделов увеличено  на один, число подразделов – также на один, а пунктов - на шестнадцать. Два раздела «Социальная поддержка населения» и «Обязательное пенсионное страхование» объединены и обозначены как «Социальная поддержка населения, социальное страхование». Были добавлены 2 новых  раздела: «Развитие системы профессионального  образования и молодежной политики» и «Порядок организации и контроля выполнения соглашения». Остальные разделы сохранены без изменения. Любой желающий может познакомиться с текстом соглашения на сайте администрации Б. Карабулакского МР (http://www.bkarabulak.sarmo.ru) в разделе «Сектор по трудовым отношениям», подраздел «Социальное партнерство».

Работодатели вместе со своими коллективами,  не принявшие участие при подписании соглашения, могут присоединиться к данному документу. Предприятия и организации МР независимо от формы собственности, не  поддерживающие данное соглашение, в тридцатидневный срок должны в письменном виде уведомить об этом сектор по трудовым отношениям райадминистрации.