12 лет единства слов и дел

В минувшее воскресенье свой «день рождения» отметила партия, у которой на протяжении уже дюжины лет за обещаниями следуют конкретные действия. И даже в праздничную дату вместо пышных торжеств единороссы провели встречи с гражданами, нуждающимися в помощи и поддержке.

В приемной Базарнокарабулакского местного отделения «ЕР» в это утро собрались руководители районной власти, ряда предприятий и организаций, представители районного собрания, а также депутат Саратовской областной думы А. С. Романов. За почти 3 часа продуктивной работы им удалось вникнуть в разнообразные проблемы земляков и найти пути выхода из них. Некоторые приходили с личными просьбами и чаяниями, другие ходатайствовали от имени целых улиц или рабочих коллективов, но независимо от этого каждое обращение было рассмотрено самым тщательнейшим образом.  Так, Александр Сергеевич взял под личный контроль вопрос выделения сертификатов на строительство и приобретение жилья для молодых семей по программе «Социальное развитие села», поручил оказать всяческое содействие супружеской чете Верховых, воспитывающей четверых детей, обнадежил положительным результатом М. М. Басак, дочь которой из-за бюрократических ошибок чиновников не может оформиться на льготную пенсию.

Без откладывания в долгий ящик намечен план действий в Первом Ленинском переулке, где требуется установить перила на мостике через речку и фонарь, отсыпать дорогу, убрать огромные тополя, представляющие угрозу имуществу и жизни жителей. Проехав на место и оценив объем предстоящих работ, начальник отдела по административной работе Базарнокарабулакского МО П. Н. Власов и генеральный директор ЗАО «Тракт» В. Р. Джалавян доложили о сроках устранения недостатков.

Искренние слова благодарности А. С. Романову высказали родители ребят, посещающих  лыжную секцию: их просьба оказать материальную помощь на приобретение смазочных материалов для лыж была тут же удовлетворена. Мамы и папы стараются всячески поддерживать увлечение своих сыновей и дочерей морально и материально, но средств на все часто не хватает. И поддержка со стороны депутата облдумы для них очень ценна. Теперь начала очередного сезона мальчики и девочки, с удовольствием занимающиеся этим видом спорта и показывающие неплохие результаты, будут ждать в полной боевой готовности. А мы надеемся на их новые победы.

Большой разговор состоялся по поводу дальнейшей судьбы птицефабрики, положение которой сегодня очень непростое: устаревшее оборудование, требующие капитального ремонта помещения, отсутствие финансирования и дотаций ставят в недалеком прошлом одно из крупнейших предприятий райцентра на грань полного разорения. После рассмотрения целого ряда вариантов был предложен оптимальный на данный момент: найти инвестора, который, сохранив профиль фабрики, сможет поставить ее на ноги. «Под лежачий камень вода не течет. Нужно самим быть активнее, стучаться во все двери, продумывать шаги», - подытожил Александр Сергеевич.

Не оставили без внимания в этот день и письменное заявление жителей Нижегород, которые просят не закрывать в их районе сберкассу. Как пояснила управляющая Базарнокарабулакским отделением Сбербанка России Е. В. Балбашова, это невозможно, так как филиал не соответствует всем имеющимся сегодня стандартам. Однако руководство банка и почты готово встретиться с каждым пенсионером, обсудить вопрос и решить его с максимальным удобством для всех сторон, что и будет сделано на текущей неделе. В ходе приема были  выслушаны и другие просьбы, которые также приняты к сведению.

В завершение встречи секретарь местного отделения ВПП «Единая Россия» М. В. Васильев поблагодарил всех за активное участие в работе общественной приемной и вручил Благодарственные письма главам МР Л. П. Комаровой и администрации района О. А. Чумбаеву, депутату районного собрания Н. А. Крупновой, руководителям общественной приемной партии Г. В. Путенковой и исполнительного комитета Ю. В. Фоминой. Думаем, что впереди у них еще немало добрых дел на благо земляков.