« Живет село родное»

Районный  смотр самодеятельного народного творчества

Продолжение смотра народных талантов района состоялось в Перво-ханенёвском сельском Доме культуры, где представляли разножанровые программы  самодеятельные коллективы сел: Большая Чечуйка, Марьино, Липовка, Большая Гусиха, Белая Гора, Шняево, Яковлевка, Репьевка, Абдуловка и конечно же хозяева сцены. Уже с первых минут стало очевидно, что мастерство артистов художественной самодеятельности района растет с каждым годом. С воодушевлением выходили на сцену разные поколения: от школьников до пенсионеров. Их стремление донести до зрителей широчайшую палитру народного искусства  не могли не вызвать дружных аплодисментов земляков. В рамках смотра в фойе клуба была организована выставка декоративно - прикладного творчества, где во всей красе предстали поделки, выполненные в различных техниках и традициях народных умельцев.