« Живет село родное»

Районный  смотр самодеятельного народного творчества

В минувшую пятницу   в селе Большой Содом стартовал первый отборочный тур традиционного  смотра художественной самодеятельности «Живет село родное», который вот уже много лет является визитной карточкой района. Самодеятельные  коллективы из Березовки, Тепляковки, Лесной Неёловки, Старых Бурас,  поселка Свободный и, конечно же, хозяева сцены,  убедительно продемонстрировали, что каждое село живет не только насущными заботами, но и творчеством.

Разножанровые номера включали в себя выступления хоров, солистов, вокальных и танцевальных групп, игру на народных инструментах, декламацию, - всего и не перечислить. В фойе Дома культуры  была широко представлена выставка декоративно – прикладного творчества.