«Живёт село родное»

23 ноября 2013 года в селе Первая Ханеневка прошел районный смотр-конкурс художественной самодеятельности «Живет село родное». Коллективы  Шняевского и Белогорского сельских домов культуры представили на суд жюри и зрителей свою конкурсную программу. Выступление конкурсантов открывал сводный хор песней «Русь моя».

Дружными аплодисментами зал встречал старейшин коллектива –фольклорную группу «Пилеш».  Наряду с национальными песнями зрители услышали и лирические русские, эстрадные песни в исполнении вокальной группы, дуэта, сольного исполнителя, увидели зажигательные танцы танцевальной группы КДЦ «Флёр». В фойе клуба жители села и гости мероприятия могли ознакомиться с выставкой детского творчества культурно-досугового центра, а так же увидеть изделия народных умельцев двух сел - Шняево и Белой Горы.