Организация питания не прошла испытания

За нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения приостановлена деятельность кафе-бара «Анжелика»

20 ноября 2013 года Базарнокарабулакский районный суд вынес постановление в отношении индивидуального предпринимателя С. по ст. 6.6 КоАП РФ с назначением наказания в виде административного приостановления деятельности кафе-бара «Анжелика», расположенного по адресу: Саратовская область, р. п. Базарный Карабулак, ул. Ленина, 114ж, на срок 90 суток.

Как установлено судом, в ходе проведенной территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Саратовской области проверки кафе-бара, принадлежащего индивидуальному предпринимателю С., были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения, а именно санитарно-эпидемиологических правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья».

Кроме того, при микробиологическом лабораторном исследовании смывов, отобранных с чистой посуды, разделочного инвентаря, были обнаружены бактерии группы кишечной палочки (БГКП), высев которых составил 53,3%, что является нарушением методических указаний № 2657-82 от 31.12. 1982 г. «Методические указания по санитарно-бактериологическому контролю на предприятиях общественного питания и торговли по санитарно-микробиологическому контролю на предприятиях общественного питания и торговли пищевыми продуктами».

В течение 10 суток постановление районного суда может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Пресс-служба районного суда