Навигация

Рождение традиции

Рождение традиции

В Базарном Карабулаке постепенно входит в традицию проведение соревнований по плаванию

В Базарном Карабулаке постепенно входит в традицию проведение соревнований по плаванию. В минувшую субботу на водных дорожках спорткомплекса «Лидер» за призовые места боролись команды МО района. Точнее, своих представителей на соревнования привезли 10 из 13 муниципальных образований.

Пожалуй, главная интрига дня заключалась в том, что от Базарнокарабулакского МО выступала команда БТИ, занявшая неделей раньше первое место среди трудовых коллективов поселка. Любители спорта напряженно ожидали, сумеют ли сельские команды достойно противостоять более опытным соперникам из райцентра. И надо сказать, что борьба получилась красивой и интересной; уровень подготовки был разным, но все участники проявили сильную волю к победе. В личном зачете среди женщин победила со значительным преимуществом О. В. Яшина, выступавшая за Свободинское МО, второе место заняла победительница поселкового первенства Т. А. Запяткина, а третье - представительница Шняевского МО Т. П. Дючкова, сумевшая опередить ближайшую соперницу на полсекунды. Результаты, показанные мужчинами, тоже настраивали на захватывающую эстафету: первое, второе и третье места с разрывом в долю секунды заняли В. Г. Григорьев (Старобурасское МО), А. А. Миньков (Липовское МО) и А. П. Шабунин (Свободинское МО).

К моменту начала эстафеты никто не мог предсказать, как распределятся призовые места – сразу несколько сельских команд показали, что в их составе есть очень сильные участники. В то же время было очевидно, что представители райцентра тоже вполне могут претендовать на победу, поскольку соперникам могло не хватить той слаженности, которая появилась в действиях сотрудников БТИ в ходе совместных тренировок. В итоге победил именно командный дух: первой финишировала четверка Базарнокарабулакского МО, старобурасские пловцы закончили эстафету через три с небольшим секунды, и с таким же отставанием от них на третьем месте оказалась команда Свободинского МО. При этом все присутствующие понимали, что и остальных участников было бы несправедливо назвать проигравшими – они убедительно доказали, что при соответствующих тренировках способны побороться за победу.