Пусть меня научат

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области совместно с Саратовским государственным социально-экономическим университетом реализуют образовательную программу «Подготовка и повышение квалификации кадров для субъектов малого и среднего предпринимательства области». В рамках учебных занятий новые знания приобретут более 200 предпринимателей.

Учебные курсы «Основы ведения предпринимательской деятельности», «Организация бизнеса в инновационной сфере. Менеджмент инновационного предприятия», «Управление экономикой и финансовый менеджмент малого и среднего предприятия» реализуются бесплатно для обучающихся в рамках областной целевой программы по развитию предпринимательства.

В ходе учебы собственники бизнеса изучат основы нормативно-правового регулирования и государственной поддержки малого предпринимательства в Российской Федерации, основы бухгалтерского учета, системы налогообложения, менеджмент и маркетинг, бизнес-планирование, управление инновационными проектами и рисками и т. д.

«Значительная трудность при ведении собственного дела – это отсутствие или нехватка необходимых знаний, в том числе о нововведениях в законодательстве, тарифной политике, современных способах привлечения инвестиций и услугах государственной инфраструктуры поддержки предпринимательства, – считает министр экономического развития и инвестиционной политики области Владимир Пожаров. – Поэтому в качестве одного из условий получения поддержки из бюджета мы определили прохождение бесплатных курсов повышения квалификации. Это позволит повысить устойчивость малых предприятий, а значит, субсидии принесут реальную пользу в виде рабочих мест и увеличения налоговых отчислений».

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области