Надежный фундамент экономики района

Им всегда была, есть и будет сельскохозяйственная отрасль, тружеников которой чествовали в минувшую пятницу в РДК.

Развернутая сотрудниками центральной библиотеки в фойе выставка «История развития сельского хозяйства в Базарнокарабулакском районе» собрала в себя фотографии, альбомы, документы, экспонаты краеведческого музея, рассказывающие о непростых буднях и славных победах наших аграриев. Бережно сохраняя традиции предков, сегодняшнее поколение земледельцев, животноводов и сельхозтоваропроизводителей не только удерживает, но и уверенно поднимает поставленную дедами и отцами планку. Об этом в своей поздравительной речи сказал глава администрации района О. А. Чумбаев.

Олег Александрович подчеркнул, что район обладает мощным ресурсным потенциалом. «Наличие немалых земельных площадей, наметившаяся тенденция к техническому перевооружению отрасли, создание современной инфраструктуры хранения и переработки продукции, расширение рынков сбыта вкупе с вашим бесценным опытом, золотыми руками и трудолюбием способны вывести карабулакский край на новый виток развития», - отметил он, обращаясь к собравшимся в зале. К добрым пожеланиям виновникам торжества и ветеранам присоединились также глава МР Л. П. Комарова, заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области А. А. Беловицкая, начальник отдела сельского хозяйства администрации района А. А. Колганов.

Яркая концертная программа, главной темой которой была, конечно же, любовь к родной земле, завершилась по-русски: разудалой «Калинкой».