Офицеры бывшими не бывают

Есть люди, которые живут своими мыслями и чужими чувствами. Для них нет чужой боли, чужих проблем, им не свойственно равнодушие, только любовь к людям. Она помогает им жить в ладу с совестью. Именно такой Александр Васильевич Макейченко. В начале 2000-х годов он приехал жить в село Липовка. Всю свою трудовую жизнь отдал армии, но и на пенсии продолжает служить Родине, а Родина - это народ, и нет ни одного человека, которому бы Александр Васильевич отказал в помощи.

За десять лет к нему обратился не один десяток односельчан и жителей окрестных деревень, для каждого нашлись верный совет и время на разговор или составление документа.

За что бы ни брался Александр Васильевич, все у него получается. Много сил он отдал на возведению сельского храма.

Благодаря этому скромному труженику Липовка вспомнила о своих исторических корнях и получила надежду на возрождение, в том числе и духовное. Село стараниями таких людей, как А. В. Макейченко, обретает второе дыхание и возможность для процветания.

Жители Липовки и соседних деревень