Вакцинация против гриппа – лучшая профилактика

Региональное министерство здравоохранения сообщило, что зарегистрированная на минувшей неделе заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями ниже расчетного эпидемического порога на 36,84% в целом по населению. На территории области проводится профилактическая вакцинация населения против гриппа. Ее прошли 701807 человек, в том числе за счет средств федерального бюджета - 662661, из других источников финансирования (личные средства граждан и предприятий) - 39146 человек.

По сведениям центральнкума агробизнеса  старше 18 лет, 320 работников общепита и торговли, 250 - сферы обслуживания и др.

Вакцины «Гриппол плюс» и «Гриппол» поступили в полном объеме от заявленного. Все подлежащие прививкам против гриппа  декретированные группы населения, включенные в план нацпроекта, получили их. Следует отметить аптеку № 77, где позаботились о своих сотрудниках и обеспечили им надежную зого территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области, в Базарнокарабулакском районе в предэпидемический сезон 2013 – 2014 гг. в соответствии с  национальным проектом в сфере здравоохранения необходимо было привить против этого опасного своими последствиями заболевания 9428 человек. Среди них 2530 учащихся 1 - 11 классов, 436 детей до 17 лет (неорганизованные, с хроническими заболеваниями), 400 работников медицины, 650 – образования. В это число также входят 2300 лиц старше 60 лет, 200 студентов техниащиту от гриппа путем своевременной иммунизации. Это – пример для остальных работодателей.