«Золотой микрофон» в молодых руках

В соответствии с комплексным планом работы министерства культуры области на текущий год в Базарном Карабулаке состоялся зональный тур областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон», в который включились 19 чел. из Петровского, Балтайского, Новобурасского и, конечно, нашего районов.

Это ставшее в губернии традиционным творческое состязание способствует не только выявлению одаренных участников художественной самодеятельности, но и повышению у молодежи мотивации к раскрытию своих способностей. Далеко не случайно именно в первой возрастной категории от 16 до 25 лет и было больше всего претендентов на лидерство, в том числе наши земляки.

Жюри под председательством И. А. Голышевой, заведующей отделом Саратовского областного центра народного творчества, отобрало лучшие номера на заключительный тур правобережной зоны региона. Чести выступать на лысогорской сцене были удостоены Г. Даниелян и А. Бурчаганова (на снимке), которых хорошо знают карабулакские зрители. Они выдержали ответственное испытание, продемонстрировав прекрасные вокальные данные, продуманный до мельчайших деталей яркий сценический образ, оригинальность.

Геворгу присужден диплом лауреата первой степени областного конкурса исполнителей эстрадной песни «Золотой микрофон», Алене – второй. От души поздравляем их с этим успехом и желаем достижения новых!