Только факты

Первая персональная выставка работ «Души и сердца вдохновенье» молодого педагога дополнительного образования Дома детского творчества Э. А. Мудренко открыта в читальном зале центральной библиотеки (на снимке). Ей, дипломированному специалисту, талантливой рукодельнице со множеством идей, под силу, кажется, все: шитье, вязание, вышивание, изготовление композиций из природного материала, роспись по стеклу и многое другое, сообщила зав. сектором краеведения Т. В. Малышева. Можно представить, как интересно мальчикам и девочкам постигать декоративно-прикладное искусство у такого старшего наставника.

Восхищение посетителей экспозиции вызывают кот Василий (изделие из соленого теста), семейство черных котов и модница-мышка (объемная аппликация), оригинальная дамская сумка из макраме и пр. Не стоит перечислять все, что достойно внимания. Приходите на выставку Эльвиры Александровны, чтобы увидеть это своими глазами!

Х   х   х

По инициативе ЦСЗН и при содействии руководства ЦРБ на базе детского отделения состоялся прием маленьких жителей нашего района докторами, ординаторами и студентами по линии Саратовского общества православных врачей. Такие выездные благотворительные консультации являются основным направлением деятельности данной организации и серьезным вкладом в здравоохранение области. Всего за несколько часов работы квалифицированный медицинский осмотр прошли около 250 детей, в числе которых были и ребята с ограниченными возможностями здоровья.

Помимо практической стороны визит имеет также большое духовное значение: люди в белых халатах на личном примере доказывают, что в нашем непростом мире есть место доброте и милосердию. По словам руководителя областного отделения ОПВ священника Сергия Кляева, у которого за плечами богатый опыт врача-реаниматолога, на перифериях особенно остро требуется их помощь и поддержка. Поэтому бригада единомышленников, безвозмездно предлагающая свои услуги, выразила готовность приехать в карабулакский край с рабочим визитом повторно.

Х   х   х

Совет старшеклассников МБОУ «СОШ № 2» стал идейным вдохновителем нескольких развлекательных вечеров. В октябре учащиеся школы приняли участие в музыкальном конкурсе «Голос». Вокалисты проявили фантазию, представив свои номера в форме клипа, песни с танцевальным сопровождением и т. д. По результатам общего голосования победителем была признана ученица 9 «а» класса Ирина Ваганова. Все конкурсанты получили призы и дипломы.

К празднованию дня всех святых ребята, проникнувшись его историей, приготовили интересные костюмы, декорации, устроили конкурсы на самый оригинальный фонарь из тыквы и лучший музыкальный номер. Желающие имели возможность посетить школьный спа-салон, где каждый мог перевоплотиться в того или иного героя и попробовать себя в роли визажиста. По оценке жюри лидером стал 9 «б» класс. Хэллоуин провели весело!