Честный бой – достойная награда

Открытый Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти Героя Советского Союза Ф. Д. Глухова, приобрел статус международного, сообщило региональное министерство молодежной политики, спорта и туризма. В Александрово-Гайский муниципальный район съехались 36 команд из трех городов Казахстана, Калмыкии, Дагестана, Татарстана, Москвы, Самарской, Нижегородской, Волгоградской, Астраханской и, конечно, Саратовской областей

– в общей сложности свыше 200 чел. от 12 до 19 лет. Об уровне этих соревнований говорит тот факт, что в нынешнем году они отнесены к классу «Б», а значит, дают право лидерам, поднявшимся на высшую ступень пьедестала почета, получить новый квалификационный разряд – кандидат в мастера спорта по боксу.

Достойных соперников из Базарного Карабулака – воспитанников тренера С. П. Головкина – здесь хорошо знают и почитают за честь сразиться с ними в честном поединке. Они не подвели и в этом году. В первом же бою отлично заявил о себе Н. Головкин, который выиграл его у обладателя многих спортивных наград из Казахстана. Напряженной, зрелищной стала в финале встреча между Р. Патуевым и местным боксером, которому не помогли даже родные стены. Неоднократные призеры престижных состязаний, оба уверенно шли к победе. Счет 5:0 в пользу нашего земляка зрители встретили дружными аплодисментами.

И Никита, и Рушан (на снимке они вместе с тренером) в своих весовых категориях заняли первые места. Им вручены кубки, медали и Грамоты. Турнир стал настоящей школой опыта и для Ильи Смоленкова, чьи перспективы для спортивного роста обретают все более прочную основу.

Поездка состоялась благодаря поддержке администрации района и родителей. Хочется надеяться, что спонсорская помощь не заставит себя ждать и при организации поездки на международный турнир в г. Уральск (Казахстан), официальное приглашение на который получили в Александровом Гае именно Н. Головкин и Р. Патуев. Это – высокая оценка молодых спортсменов из глубинки губернии.