Руководителям предприятий и организаций Базарно-Карабулакского муниципального района независимо от формы собственности

В связи с принятием Федерального закона № 183 «О внесении изменения в статью 21 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» и Закона Саратовской области от 24 сентября 2013 года № 169-ЗСО «О внесении изменений в статью 2 Закона Саратовской области «Об установлении квоты для приема на работу инвалидов», организациям,расположенным на территории Базарно-Карабулакского района, численность работников в которых составляет не менее чем 35 человек (без учета численности лиц, работающих по совместительству), устанавливается квота для приема на работу инвалидов - два процента среднесписочной численности работников.

Расчет числа рабочих мест в счет установленной квоты производится работодателем самостоятельно ежемесячно, исходя из среднесписочной численности работников (без учета численности лиц, работающих по совместительству), исчисляемой в порядке, определенном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти в области статистики.
При расчете числа квотируемых рабочих мест его округление производится в сторону увеличения до целого значения.  Сообщаем Вам, что в соответствии с п.3 ст.25 Закона Российской Федерации от 19.04.1991г. №1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»,  работодатель обязан ежемесячно предоставлять ГКУ СО «Центр занятости населения Базарно-Карабулакского района» информацию о выполнении установленной квоты для приема на работу инвалидов и о наличии вакантных мест по квоте (приложение 1).  Непредставление или несвоевременное представление информации  влечет предупреждение или наложение административного штрафа на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей в соответствии со статьей 19.7 Кодекса административных правонарушений Российской Федерации.

Сведения о списочной численности работников и квотируемых рабочих местах
за _______________20___ г. ____________________________________________(месяц) (наименование организации)
___________________________________________________________________________________________________________

п.п.