Навигация

Проверка выявила нарушения

 

Прокуратурой района проведена проверка исполнения МО МВД «Базарно-Карабулакский» законодательства о безопасности дорожного движения и КоАП РФ, в ходе которой выявлены нарушения в указанных сферах. В мае этого года на автодороге с. Липовка – с. Яковлевка произошло ДТП. Проверка показала, что ответственными должностными лицами схема указанного ДТП составлена ненадлежащим образом в связи с чем при производстве автотехнической экспертизы сделан вывод о невозможности определить расположение места столкновения автомобилей. Копия справки о ДТП не выдана его участникам, а также собственнику одного из автомобилей, несмотря на письменное ходатайство о ее выдаче.

Также не вручена в течение суток копия определения о возбуждении в отношении водителя А. дела об административном правонарушении и проведении в отношении него расследования.

По результатам проверки прокурором района начальнику МО МВД России «Базарно-Карабулакский» внесено представление об устранении нарушений административного законодательства.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района