Главная обязанность матери – забота о детях

Прокуратурой Базарнокарабулакского района проведена проверка соблюдения законодательства о несовершеннолетних и молодежи, в ходе которой установлено, что на содержании у гражданки Г. двое малолетних детей. Дом, где они проживают, находится в антисанитарном состоянии, мать ненадлежаще исполняет свои родительские обязанности, злоупотребляет спиртными напитками. Ее действия пагубно отражаются на психическом и эмоциональном состоянии ребятишек, на их духовном и нравственном развитии. Она неоднократно привлекалась к административной ответственности.

Фактически Г. не воспитывает детей, жестоко обращается с ними на протяжении длительного времени.

Материалы общенадзорной проверки направлены начальнику МО МВД России «Базарно-Карабулакский», в отношении данной гражданки возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ.

В. ЛАДЧЕНКОВ, старший помощник прокурора района