Спортивный отдых от службы

В соответствии с планом работы правительства губернии на минувшей неделе Базарный Карабулак стал площадкой для проведения дополнительного этапа соревнований в рамках областной спартакиады муниципальных служащих. На этот раз в четырех видах спорта – легкой атлетике, дартсе, настольном теннисе и перетягивании каната – сразились 126 представителей из 12 районов.

Приветствуя коллег в стенах ФОКа «Лидер»,  зам. главы администрации по соцсфере Н. В. Трошина отметила: «Эти соревнования отличаются от всех остальных тем, что участие в них принимают не профессиональные спортсмены, а любители». Обратился к участникам также и главный судья А. М. Шепелев. А почетным гостем мероприятия стал представитель Саратовского областного физкультурно-спортивного центра «Урожай» В. М. Науман.

Спортивный азарт и горячее желание членов сборных достойно защитить честь своих районов накалили атмосферу в зале. Но удача оказалась на стороне хозяев: команда Базарного Карабулака поддержала марку нашего края, как территории ЗОЖ, заняв первое место в общекомандном зачете. Победители и призеры были награждены Грамотами министерства молодежной политики, спорта и туризма.