Вслед за новыми автомобилями – повышение качества жизни

На торжественной церемонии в Саратовском региональном отделении фонда социального страхования РФ документы на новые автомашины 12 жителям области, получившим травмы на производстве, вручили губернатор Валерий Радаев и управляющий отделением Игорь Водяненко.

«Ежегодная практика такова, что ни одно заявление о предоставлении автомобиля не остается без внимания. Это свидетельствует о том, что ни при каких обстоятельствах, насколько бы сложной ни была экономическая ситуация в стране или регионе, государство не снимает с себя своих обязательств и выполняет долг перед гражданами, оказавшимися в непростой жизненной ситуации», - подчеркнул Валерий Радаев.

За минувшие 12 лет региональным отделением ФСС выдано 277 автомобилей жителям губернии, пострадавшим на производстве. До 2008 года эта категория граждан получала «Оку». Затем данная марка была заменена пятой и седьмой моделями «Жигулей», а с нынешнего года - более удобной  «Ладой Granta». «С приобретением нового автомобиля качество вашей жизни должно значительно повыситься. Очень хочется, чтобы перед вами открылись новые возможности для проявления социальной активности», - сказал Валерий Радаев. До конца текущего года обладателями новых автомобилей «Лада Granta» станут еще 11 человек, получивших травмы на производстве.

Участником этой церемонии был житель Свободного Н. В. Матышев (на снимке). Вместе с супругой Верой Анатольевной он до последнего не верил, что полученную прежде по линии соцстраха «Оку» на этот раз сменит более комфортная «Лада Granta», и теперь, конечно, очень рад. Оба трудятся в СХА «Нееловская», где Николай Васильевич начинал работать механизатором. Вырастили дочь, а в этом учебном году в школу пошел внук-первоклассник.

Наших земляков глубоко тронуло, что при всей своей занятости глава региона нашел время и теплые слова для того, чтобы лично выразить уважение и оказать поддержку людям с ограниченными возможностями здоровья. Это всегда придает сил.

Специализированным транспортным средством довольны все: просторный салон, удобное управление, надежно во всех отношениях. А значит, больше уверенности в завтрашнем дне и у семьи Матышевых.