«Горькая свеча памяти»

Тематический вечер

Память – самое дорогое, что есть в сердцах людей. Но в жизни бывают моменты, которые невозможно вспоминать без слез. Политические репрессии – одна из самых трагических страниц нашей истории. Но это наша история, и изучение ее – знак памяти и дань уважения невинно пострадавшим.

В День памяти жертв политических репрессий в России,  библиотекарь Первоханеневской сельской библиотеки – филиала  МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» подготовила для учащихся средней школы тематический вечер "Горькая свеча памяти".

Началось мероприятие с символического зажжения свечи памяти.  Книжная выставка познакомила ребят с произведениями репрессированных писателей. Библиотекарь помогла учащимся  вспомнить поименно репрессированных российских поэтов, писателей. Рассказала об их жизни и творчестве.