Навигация

01 предупреждает

 

 

 

Будь осторожен!

Анализ сложившейся обстановки свидетельствует, что ежегодно с наступлением осенне-зимнего периода наблюдается рост числа пожаров и человеческих жертв на них. За текущий период 2013 г. на территории района произошло 25 пожаров, которые унесли жизни 5 человек.

Как показывает статистика, основными причинами возгораний в жилых домах, надворных постройках и банях являются: несоблюдение правил безопасности при эксплуатации и монтаже электрооборудования и бытовых электроприборов, плохое состояние электропроводки; нарушение правил безопасности при устройстве и эксплуатации печи, например, ее перекал. При проведении проверок по фактам пожаров из объяснений собственников имущества было установлено, что отопительные печи некоторыми горе-хозяевами не перекладывались десятки лет.

Обращаясь к жителям района, хотелось бы очередной раз напомнить, что выполнение элементарных правил пожарной безопасности – залог вашего спокойствия. Знайте, что эксплуатация электропроводки с отсутствующей или поврежденной изоляцией, а также неисправных розеток, выключателей, переносок, использование самодельных электронагревательных приборов до добра не доведут.

А. Чумиков, главный государственный инспектор Б. Карабулакского района по пожарному надзору