Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Культурно – досуговый центр Шняевского муниципального образования»

На протяжении нескольких веков в селах Шняево и Белая Гора компактно проживают несколько народностей. 2 ноября 2013 года в  канун праздника - Дня народного единства,  в Белогорском национальном культурном центре прошел тематический концерт «В семье единой». Жителей двух сел поздравили глава Шняевского муниципального образования  Е. В. Енжаев, глава администрации О. С. Карнугаева. Слова любви к своему Отечеству, гордости за великие свершения наших предшественников чередовались с музыкальными номерами.  В  исполнение школьников и самодеятельных артистов, со сцены звучали песни на трех языках. Теплая, дружественная атмосфера, царящая в зале, создавала праздничное настроение и дарила заряд бодрости всем присутствующим на мероприятии.