Навигация

Особый интерес к особенным детям

В рамках визита губернатора райцентр посетила министр образования области М. А. Епифанова. Марина Анатольевна совершила ознакомительную поездку в учебные заведения Базарного Карабулака – СОШ № 2, техникум агробизнеса и ДОУ «Радуга». Но главной целью была коррекционная школа-интернат, в которой она побывала впервые. Наибольший интерес для руководителя ведомства представляло то, насколько освоены средства, выделенные в 2013 году в рамках программы модернизации образования. Марина Анатольевна смогла убедиться, что работа не стояла на месте и за прошедший период здесь проведен капитальный ремонт, большая часть окон с деревянных заменена на пластиковые, а в скором времени обновлены будут и все оставшиеся рамы.

По программе «Доступная среда» проведена замена пола в столовой, школа получила кухонное, швейное, компьютерное оборудование, спортивный инвентарь и другое.

Так же подарком для ребят стала автомашина «ГАЗель», на которой совсем недавно они смогли отправиться в г. Саратов для участия в «Олимпийском дне бега», где стали единственными представителями коррекционных школ области.

Кроме государственной поддержки школа-интернат получила и спонсорскую помощь: ЗАО «Леспромресурс» обеспечило классы новыми досками и партами, учительскими столами.

В завершение визита М. А. Епифанова поблагодарила руководство учреждения за проделанную большую работу, поделилась своими хорошими впечатлениями от увиденного.