Бегом навстречу Олимпиаде

В парке Победы на Соколовой горе прошел третий заключительный этап двенадцатых соревнований  «Олимпийский день бега» на призы губернатора области. В этот раз в легкоатлетическом кроссе приняли участие 3417 человек – представители министерств и ведомств, учебных заведений, спортивных школ, муниципальных районов и г. Саратова, других организаций. Во время торжественной церемонии открытия глава региона Валерий Радаев сказал:

«Этот поистине всенародный забег как никогда близок к Олимпиаде в Сочи – самому важному спортивному событию нашей страны за последние тридцать лет. Ее символ зажжен. Лучшие из лучших россиян передают друг другу эстафету огня. Скоро  факелы пронесут и наши земляки, вносящие заметную лепту в развитие региона. Наш легкоатлетический кросс символизирует готовность всех жителей области присоединиться к олимпийскому движению и своим общим порывом поддержать российскую национальную сборную».

В первом и втором этапах забега, проходивших в коллективах физкультуры, спортивных клубах, учебных заведениях, госучреждениях, на предприятиях, а затем в муниципальных районах области, на старт вышли около 200 тысяч земляков. По их итогам Валерий Васильевич наградил представителей СМИ за лучшее освещение состязаний, самую спортивную семью, наиболее опытного и юного участников. Финальные соревнования предусматривали 3 дистанции. Сам губернатор и другие почетные гости показали пример в агитационном пробеге на 500 метров. Испытание на быстроту и выносливость прошли также представители силовых министерств и ведомств области, команды администраций муниципальных районов. Наш район на этом празднике спорта представляла сборная из 25 человек.

Все победители получили медали, кубки и ценные призы. Отдельными сладкими призами были отмечены команды болельщиков.

Министерство молодежной политики, спорта и туризма области