Праздник тех, чей труд не скроешь

В минувшее воскресенье свое профессиональное торжество отметили работники сферы, результаты деятельности которой постоянно находятся у нас на виду. Ведь кого, как ни дорожников, хорошими или не очень, в зависимости от ситуации, словами мы ежедневно вспоминаем, когда спешим по важным делам, добираемся на работу и обратно, едем в гости и т. п.

Но все же каждый из нас понимает важность и значимость их нелегкого  труда. И именно эта дата является прекрасным поводом по достоинству оценить заслуги людей, отдавших многие годы своей жизни строительству и ремонту дорог и тротуаров. С этой целью накануне праздника и приехал в ЗАО «Тракт» глава администрации Базарнокарабулакского района О. А. Чумбаев.

Подводя итоги прошедшего периода текущего года, руководитель предприятия В. Р. Джалавян признался, что трудиться приходится в непростых условиях. Достаточно большая протяженность района и все возрастающий поток машин при имеющихся проблемах с финансированием создают дополнительную нагрузку на коллектив. Но благодаря его опытности, сплоченности и стабильности (средний стаж работы сотрудников составляет здесь 15 лет) основные сложности удается преодолевать. Пожелав коллегам здоровья, счастья и семейного благополучия, Владимир Рафаелович вручил Почетные грамоты В. П. Кузнецову, А. В. Кожухову, А. И. Масленникову, В. А. Советову, В. В. Сидорову, В. К. Савонину, В. В. Зиновьеву и А. Н. Шарову. Не забыли в этот день и о ветеранах: почетными гостями мероприятия стали Г. А. Дмитриев и А. П. Каргин.

В свою очередь Олег Александрович пожелал землякам достойной заработной платы, а также душевного комфорта как на работе, так и дома. «Содержание дорог – задача далеко не из легких. Проехав недавно почти по всему нашему району, губернатор Саратовской области В. В. Радаев оценил их качество положительно. Надеемся, что со временем нам удастся сделать их еще лучше», - отметил он. Грамоты из его рук получили Н. В. Чекалин и А. В. Ховрин.

В этот же день группа наших дорожников вместе со своим директором приняла участие в торжествах, посвященных Дню работников дорожного хозяйства в Саратове. Собравшихся с профессиональным праздником поздравил губернатор Валерий Радаев. Глава региона подчеркнул, насколько важен труд работников дорожной сферы для благополучия экономической и социальной обстановки на территории области. «Никакая другая отрасль, кроме, пожалуй, ЖКХ, настолько не влияет на настроение людей, их удовлетворенность сегодняшним днем, на социальную стабильность в регионе, городе, селе, как дорожная. Именно по состоянию дорог принято судить о благополучии территории и эффективности власти», – отметил он. В числе стратегических задач, стоящих перед дорожной отраслью области, Валерий Васильевич назвал системную работу по поэтапному восстановлению автомобильных дорог, приведение в порядок инфраструктуры и социально значимых дорожно-транспортных объектов, обеспечение надежными коммуникациями населения региона.

В рамках торжеств лучшим представителям дорожной отрасли области вручили знаки отличия ведомственные и регионального значения. В их числе оказались и Карабулакцы. Благодарностью Министра транспорта РФ награжден И. К. Гладков, Почетной грамотой губернатора Саратовской области – Ю. В. Лукьянов, Грамотами комитета дорожного хозяйства области – С. А. Шершнев и С. А. Елкин.