В Год культуры - пополнение музыкальных инструментов

На приобретение музыкальных инструментов для региональных и муниципальных учреждений культуры в 2014 г. планируется выделить 150 млн руб. Для этого министерство культуры губернии намерено объявить конкурс на соискание областных грантов. Федеральный центр также готов на условиях софинансирования выделить средства в рамках целевой программы «Культура России (2012 – 2018 годы)».

Об этом шла речь на встрече с членом комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Людмилой Боковой и депутатами Саратовской облдумы.

Музыкальные инструменты не приобретались для учреждений культуры на протяжении десятков лет, а от качества инструментов зависит профессиональный уровень исполнителей, которых готовят в образовательных учреждениях культуры и искусства. Поэтому в Год культуры, каким станет предстоящий год, было решено обновить материально-техническую базу учреждений.

Министерство культуры области