Дорога жизни

Всегда с большим уважением относишься к людям, которые посвятили жизнь одному делу. Они не разменивали себя в поисках лучшего места, а просто честно и добросовестно служили своей профессии, год от года совершенствуясь в мастерстве.

Трудовая биография мастера ЗАО «Тракт» Г. Ю. Никитина насчитывает немногим более сорока лет. Все это время он связан с дорожной отраслью. По окончании строительного техникума Геннадий Юрьевич начал работать дорожным мастером Базарнокарабулакского производственного дорожного участка № 2231 ПРСО «Саратовавтодор». Непосредственно участвовал в строительстве 252 километров автодорог с твердым покрытием, связывающих Базарный Карабулак с границей Пензенской области, Второй Ханеневкой, Тепляковку со Старыми Бурасами. Это и 47 километров федеральной трассы Саратов – Базарный Карабулак – Балтай и др.

Геннадий Юрьевич всегда оставался в строю и старался работать на благо организации. Так, благодаря его предприимчивости строительная техника вне сезона находится в теплом гараже, для трудоемких процессов появилась кран-балка, сверлильный станок. Вокруг Г. Ю. Никитина сложился дружный коллектив, о котором отзывы руководителя бывают только добрыми. Многие из его сотрудников  неоднократно награждались Грамотами администрации района за высокие показатели в труде. Его бригада всегда в числе лидеров.