На третьей ступени пьедестала

Две юношеские команды по волейболу из ДЮСШ Базарного Карабулака приняли участие в открытом первенстве Пугачевского района памяти Героя Советского Союза П. Ф. Еромасова. Надо сказать, что по значимости этот турнир приравнивается к областным соревнованиям, на него всегда приезжают спортсмены из разных районов. На этот раз волейбольные площадки Пугачева приняли 8 команд среднего возраста (1999 - 2000 г. р.) и 5 младших команд (2001 – 2002 г. р.).

Состязались учащиеся спортивных школ Саратова, Балакова, Степного, Пугачева, ЗАТО «Михайловское». Карабулакцы в обеих возрастных группах заняли третьи места, причем, как было отмечено тренерами В. В. Шеломенцевым и А. И. Айдаровым, среди ребят постарше особенно отличился С. Панин, а в младшей группе – Д. Струков.

Участники команд надеются, что им удастся принять участие в областных соревнованиях, проведение которых намечено на 16 октября в г. Балаково. По словам В. В. Шеломенцева, средняя возрастная группа волейболистов имеет высокие шансы на призы, однако из-за сложностей с финансированием поездка может и не состояться.