Праздник хорового искусства

14 октября в зале ДШИ ценителей вокально-хорового искусства из Базарно-Карабулакского и Балтайского районов собрал праздник хорового искусства в рамках I Международных хоровых ассамблей “Золотые огни Саратова». В Базарном Карабулаке прошел I отборочный тур с участием выездного жюри, в составе которого А.В. Николаева, директор Саратовского губернского театра хоровой музыки, доцент кафедры дирижирования академическим хором Саратовской консерватории.

Наш район  представляли хор «Ветеран» (рук. В.П. Шеломенцев), хор учащихся ДШИ (рук. С.А. Фирстова, конц. И.Ю.Пронина), вокальная группа преподавателей ДШИ «Лира» (рук. О.В. Фоменко, конц. В.В. Букина).

Анета Викторовна отметила достойный уровень вокального мастерства  карабулакцев, разнообразие репертуара.