Помощь в трудную минуту

По поручению губернатора В. В. Радаева был подготовлен гуманитарный груз жителям Амурской области, пострадавшим в результате наводнения. Учитывая масштабы стихийного бедствия, погубившего значительную часть урожая в регионах Дальнего Востока, поставка продовольствия является своевременной и жизненно необходимой для населения пострадавшего региона. Всего было собрано порядка 30 т продуктов: мука, крупы, масло подсолнечное, картофель, лук репчатый, капуста.

Заместитель председателя правительства Саратовской губернии – министр сельского хозяйства Александр Соловьев отметил: «В сложившейся в Амурской области ситуации мы не могли оставаться безучастными и вышли с предложением к жителям, предприятиям оказать гуманитарную помощь пострадавшим. Хочется отметить, что два раза никого просить не пришлось. Было организовано несколько точек сбора не только вещей, продуктов питания, медикаментов, но и финансовых средств. Все мы знаем, что зима там наступает раньше, чем у нас, и люди могут столкнуться с нехваткой самого необходимого».

На сегодня вклад Саратовской области в копилку собранных средств составляет более 4 млн рублей. Не остался в стороне от благородного дела и Базарнокарабулакский район. Помощь пострадавшим от наводнения оказали сотрудники районной администрации, коллективы образовательных учреждений. Эту инициативу поддержали многие предприятия и организации. Однодневный заработок в фонд помощи Дальнему Востоку внесли коллективы МО МВД РФ «Базарнокарабулакский», районной прокуратуры, другие учреждения. ООО «Сандугач» направило в зону паводка 4 тонны муки. Всех, кто откликнулся на просьбу о помощи, перечислить просто невозможно, тем более что очень многие граждане перечислили средства с помощью своих мобильных телефонов.