Знаете ли вы Конституцию?

Каждый гражданин государства обязан знать Конституцию – свод прав и обязанностей, реализация которых неуклонно ведет нас к построению правового государства. 16 октября в 15.00 в районной прокуратуре будет проведена викторина, посвященная предстоящему празднованию 20-летней годовщины принятия Конституции РФ.

Для участия в интеллектуальном состязании приглашаются школьники 7 – 11 классов. Им будут предложены вопросы, требующие знания статей основного закона. Для участия в викторине необходимо до 14 октября подать заявку по телефону 2-25-05 (приемная прокурора района).

По итогам викторины победители, правильно и полно ответившие на все вопросы, будут приглашены для вручения призов в районную прокуратуру. Они также получат возможность участвовать в областном этапе конкурса, награждение призеров которого состоится в музее областной прокуратуры, в котором хранятся документы, материалы, предметы, рассказывающие о деятельности этого ведомства в разные исторические периоды.