Вниманию предпринимателей района!

Министерство экономического развития и инвестиционной политики области предлагает вам воспользоваться услугами региональной инфраструктуры господдержки. Услуги учреждений предоставляются начинающим и действующим субъектам малого и среднего предпринимательства. Более подробную информацию можно получить в районных администрациях у ответственных по работе с предпринимателями, либо обратившись в учреждения по указанным телефонам и адресам страниц в интернете.

ОАО «Гарантийный фонд для субъектов малого предпринимательства Саратовской области» предоставляет поручительства по кредитам. Размер поручительства Фонда не может превышать 50% от суммы запрашиваемого кредита для клиентов банков и лизинговых компаний и ограничивается 12,5 млн руб.

Для клиентов микрофинансовых организаций (кредитных кооперативов, НО «Фонд микрокредитования Саратовской области») размер поручительства Фонда не может превышать 40% от суммы запрашиваемого кредита и ограничивается 7,5 млн руб.

За предоставление поручительства при заключении договора взимается единовременная плата. Ее размер зависит от отрасли, в которой работает заемщик. Для производственного сектора экономики – это 0,9%, для сферы услуг – 1,1%, для торговли – 1,5%, финансового сектора – 2% годовых.

Контакты: тел. (8452) 47-43-09.

НО «Фонд содействия развитию венчурных инвестиций в малые предприятия в научно-технической сфере Саратовской области» приглашает принять участие в конкурсном отборе проектов на соискание инвестиций «посевной» стадии развития бизнеса.

Фонд осуществляет:

Рассмотрение проектов, сопровождение проектов в процессе инвестирования.

Существенными условиями финансирования проектов на «посевной» стадии являются:

- инновационность, научно-техническая составляющая проекта, бизнес-план реализации проекта с четкой стратегией входа и выхода с рынка, период реализации проекта – от 3 до 5 лет, объем запрашиваемых инвестиций до 33 млн руб.

ООО «Партнер» оказывает следующие услуги:

- ведение бухгалтерского и налогового учетов;

- восстановление бухгалтерского и налогового учетов;

- расчет заработной платы;

- расчет всех видов налогов, сборов и взносов;

- подготовка и сдача налоговой и бухгалтерской отчетности через интернет;

- разработка и составление документов правового характера;

- правовая экспертиза документов, регистрация юридических лиц и ИП;

- внесение изменений в учредительные документы;

- разработка и составление внутренних локальных документов организации, приказов, должностных инструкций, документации по охране труда, защите персональных данных;

- правовые и финансовые консультации.

ГУП «Бизнес-инкубатор Саратовской области» приглашает воспользоваться следующими услугами:

- бесплатные консультации по вопросам налогообложения, права, бухгалтерии, кадров, грантов и субсидий правительства области;

- помощь в написании бизнес-планов для получения средств государственной поддержки, проверка правильности составления пакета документов;

- обучение практике ведения бизнеса в «Университете выходного дня» ведущими предпринимателями области.

Европейский Информационно-Корреспондентский Центр оказывает содействие в установлении и развитии делового сотрудничества с регионами РФ и зарубежными странами, продвижении товаров и услуг саратовских предприятий на новые рынки.

Центром на безвозмездной основе оказываются следующие услуги:

- распространение информации о компании, ее продукции и услугах среди потенциальных клиентов в России и за рубежом;

- содействие в поиске деловых партнеров в РФ и странах Европейского Союза;

- предоставление необходимой информации законодательного и делового характера;

- консультирование по выходу на внешний рынок.

Контакты: тел. (8452) 45-00-32. E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: saratov-bi.ru/podderzhka-msb/export-orientir.