Итоги областных творческих конкурсов

Подведены итоги областных творческих конкурсов «Я вдохновенно Пушкина читал» и «Не только в гости ждет тебя природа»

организованных Министерством культуры Саратовской области и Областной библиотекой для детей и юнрошества им. А. С. Пушкина.В конкурсе приняли участие около 700 детей... в том числе из Базарно – Карабулакского района – 17 читателей.Победителем областного творческого конкурса «Не только в гости ждет тебя природа» в номинации «Мир природы в литературе» стала читательница Ивановской сельской библиотеки – филиала МБУК «Базарно – Карабулакская межпоселенческая центральная библиотека» Ильмира Ерусланова (эссе "Сказочные полянки» Виталия Бианки").Высокую оценку жюри получила работа читательницы Детской библиотеки Ирины Безруковой (рассказ «Осенний лес» в номинации «Окно в мир природы»).Призерами областного творческого конкурса «Я вдохновенно Пушкина читал» в номинации «Литературное творчество» стала читательница Первоханеневской сельской библиотеки – филиала Юля Чалова (рассказ «Тайны творчества») и читательница Большегусихинской сельской библиотеки – филиала Юля Половайкина в номинации «Художественное творчество» (рисунок «Сказка о рыбаке и рыбке»).Победители  и призеры награждены дипломами и совершили экскурсию в Государственный Лермонтовский музей – заповедник «Тарханы».