Проверка выявила нарушения

Прокуратурой Базарнокарабулакского района проведена проверка в администрации Вязовского МО на предмет исполнения требований ФЗ «О противодействии коррупции»,

в ходе которой выявлены нарушения. В соответствии со ст. 8 данного ФЗ, гражданин, претендующий на замещение должности государственной или муниципальной службы, включенной в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, а также служащий, замещающий такую должность, обязаны представлять работодателю сведения о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

Летом текущего года на должность главного специалиста администрации Вязовского МО принята К. Однако сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера при поступлении на муниципальную службу ею не были представлены.

По данному факту главе администрации Вязовского МО внесено представление об устранении нарушений.

М. ГЛУХОВ, помощник прокурора района