Навигация

Юбилей – начало новой вехи

 

 

 

Точкой отсчета очередного периода в жизни Базарнокарабулакского района, нового этапа его развития стало торжество, прошедшее в минувшую субботу. Праздник 85-й годовщины родной земли развернулся  сразу на нескольких площадках, продемонстрировав и широту души нашего многонационального народа, и спортивные достижения земляков, и успехи в других сферах жизнедеятельности  края.

Разделить светлые моменты юбилейной даты с карабулакцами приехали гости, среди которых были и те, кто внес немалый вклад в процветание  района. Это Н. Е. Бабанский, который сейчас входит в состав руководства Петровского МР, а также депутат облдумы, управляющий Отделением ПФР по Саратовской области А. С. Романов. Не оставили без внимания большое событие в летописи нашего края заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма губернии А. А. Беловицкая, помощник депутата облдумы С. М. Глозмана И. И. Должников.

Задорная музыка согревала всех, кто спешил присоединиться к празднику, уже на подступах к РДК. В фойе главного культурного центра района задолго до начала мероприятия открыли свою работу традиционные национальные подворья и творческие коллективы, широко развернулся стенд с фотографиями красот земли карабулакской. На втором этаже проходила сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Край ты мой любимый!», представленная общеобразовательными учреждениями. Каждый раздел здесь удивлял и радовал глаз:  «Симфония цветов» - буйством красок,  «Овощные диковины» - величиной и необычностью выращенных на пришкольных участках овощей, «Лето в банке» - разнообразными рецептами консервации и т. д.

А основная программа собрала всех в зрительном зале. С приветственными словами к землякам обратились первые лица района Л. П. Комарова и О. А. Чумбаев. С трепетом и волнением они поздравили карабулакцев с днем рождения общего дома и пожелали благополучия во всем, мира и согласия в семьях и новых достижений в труде. Добрые слова в честь юбилея были зачитаны также от имени губернатора В. В. Радаева, председателя облдумы В. В. Капкаева, секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия» В. М. Попкова.

 

Как и положено, в праздник не обошлось без наград и подарков. Благодарственные письма губернатора Саратовской области за добросовестный труд и высокий профессионализм в работе вручены врачу-неврологу поликлиники ЦРБ Т. В. Глазневой, комбайнеру СХА «Старожуковская» А. И. Чекалину. Почетных  грамот  глав Базарнокарабулакского МР и администрации района удостоены Е. П. Чечеткина,  А. В. Савенков, В. Н. Пономаренко, Ф. К. Кудашев, Н. В. Анисимов, Г. В. Коровинская, О. И. Крылышкина, С. В. Андронова, Г. Н. Смолькина, Л. Н. Ерусланова, А. А. Павлов, А. Г. Анатольев, И. К. Гладков, И. В. Чернышова, А. П. Сунгурцева, Р. А. Труднов, М. Е. Айдарова, О. А. Сурочкова, Р. А. Тугушева, Н. Ю. Кривоножкина, О. В. Кукунина, Н. В. Ножнов. Грамоты министра спорта и туризма области получили А. А._Силиванов и А. И. Айдаров.

 

Громкими аплодисментами встретили  чету Саратовцевых – год юбилея района совпал для Лидии Ивановны и Николая Васильевича с празднованием их «золотой свадьбы» и многодетную семью Верховых, воспитывающую четверых детей. Счастья и удачи пожелали и молодоженам, связавшим свои судьбы в год торжества нашего края. Яркая концертная программа, подготовленная талантами земли карабулакской, которая  продолжилась вечером на центральной площади поселка, дала настрой на новые победы и свершения, а великолепный салют стал данью почета и уважения всем, кто славит край своими делами.