Саратовская область примет участие во всероссийской тренировке ГО

Тренировка пройдет 4 октября 2013 года

ГУ МЧС России по Саратовской области

4 октября в стране пройдет всероссийская тренировка по гражданской обороне, приуроченная к 81-й годовщине со дня образования системы гражданской защиты.

Тренировка будет проводиться с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления.Саратовская область примет участие в тренировке.

Учебными целями всероссийской тренировки являются:

- совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил гражданской обороны;

- проверка планов гражданской обороны и защиты населения федеральных органов исполнительной власти;

- совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил гражданской обороны при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнение мероприятий по гражданской обороне.

ГУ МЧС России по Саратовской области