Навигация

Занимайся, если хочешь быть здоров!

 

 

Спортивной визитной карточкой и гордостью райцентра вот уже почти три года со дня открытия является физкультурно-оздоровительный комплекс «Лидер». За это время ФОК приобрел популярность в районе среди населения, независимо от пола и возраста. Всем, от мала до велика, полюбилось посещать место, где можно не просто заняться различными видами спорта, подтянуть физическое состояние своего организма, но и получить заряд позитива.

С началом учебного года начался и год спортивный. ФОК, подготовившись, вновь открыл свои двери для посетителей, профессиональных спортсменов и любителей. Имеется набор инвентаря для предоставления услуг, проведен косметический ремонт. Каждый четверг проводятся работы по уборке и благоустройству прилегающей территории.

Ежедневно «Лидер» встречает учеников СОШ № 1 и № 2 для проведения уроков физкультуры; школы района съезжаются для занятий в бассейне. Также в бассейне действует секция плавания во главе с тренером, с посетителями работает инструктор. Специально в бассейне отведено время для пенсионеров, это утренние часы. В вечернее время для всех желающих открыт бассейн, тренажерный и фитнес-зал, проводятся занятия спортивной школы по футболу, волейболу и баскетболу проходят, тренируются сборные юношей старшего возраста и взрослых. Тренажерный зал ФОКа бесплатно принимает группу школьников, с которыми работает инструктор. Также функционирует фитнес-зал, где занятия проходят под руководством опытного тренера.

Вечерние посещения бассейна, тренажерного и фитнес-зала платные, при приобретении абонемента появляется возможность заниматься дешевле.