Навигация

Обширная праздничная программа

Обширная праздничная программа, посвящённая 85-ти летию района началась с открытия выставки «Русские самовары XVIII – XIX веков»из коллекции депутата облдумы С. М. Глозмана в художественном музее. Генералу стола, как еще называют самовар, посвятили свое задорное выступление учащиеся отделения народного пения ДШИ – с гармошкой, деревянными ложками, чайными частушками да прибаутками.

Задорная музыка согревала всех, кто спешил присоединиться к празднику, уже на подступах к РДК. В фойе главного культурного центра района задолго до начала мероприятия открыли свою работу традиционные национальные подворья и творческие коллективы, широко развернулся стенд с фотографиями красот земли карабулакской. На втором этаже проходила сельскохозяйственная выставка-ярмарка «Край ты мой любимый!».

А основная программа собрала всех в зрительном зале. С приветственными словами к землякам обратились первые лица района Л. П. Комарова и О. А. Чумбаев. Чередуясь с праздничными поздравлениями «золотых юбиляров», молодожёнов и многодетных семей  были исполнены танцевальные и хореографические номера учащимися ДШИ, эстрадных коллективов «Зоренька», «Экспромт», «Сандугач».

Яркая концертная программа, подготовленная талантами земли карабулакской, которая  продолжилась вечером на центральной площади поселка, дала настрой на новые победы и свершения, а великолепный салют стал данью почета и уважения всем, кто славит край своими славными делами.