Навигация

Популяризация сайта торгов

Администрация Базарно-Карабулакского муниципального района информирует о популяризации сайта торгов.

Доступ к информации обеспечивает успешное развитие бизнеса.

В настоящее время создан и функционирует интернет-ресурс www.torgi.gov.ru, где размещается информация о торгах в отношении государственных и муниципальных объектах - покупка, продажа квартиры или автомобиля, земли или леса, арендовать или приобрести в собственность государственное или муниципальное имущество для размещения производственного цеха, магазина или офиса, получить право на заключение договора о развитии застроенной территории.

Информация о торгах в отношении государственных и муниципальных объектов в любой точке России стала максимально доступной для широкого круга заинтересованных пользователей. В настоящее время одновременно находится порядка 20 тыс. извещений о торгах по всей стране, более чем 360 тыс. лотов, в том числе по Базарно-Карабулакскому муниципальному району.

Функционал сайта www.torgi.gov.ru организован четко и грамотно, оснащен механизмом, позволяющим осуществлять поиск по типам имущества, его местоположению и другим характеристикам. В разделе «Справочная информация» содержатся инструкции и обучающие ролики, необходимые правовые акты и аналитические материалы, контактная информация федеральных органов власти обращений по вопросам проведения торгов и работы сайта.

Для получения данных в оперативном режиме надо настроить подписку в одноименном разделе. Есть возможность подписаться как на изменения по конкретному извещению или даже лоту, так и на изменения в разделе новостей и законодательства. Все это позволяет говорить о действительно эффективном инструменте информационного сопровождения государственных конкурсов и аукционов, позволяющем обходиться без дополнительных расходов на публикацию извещений.

Рост числа потенциальных участников торгов существенно усилит их состязательную составляющую, что послужит формированию гибкой конкурентной политики. Функционирование специального сайта торгов привлекают все больше участников. Поступательное развитие современного бизнеса без этого невозможно.

Информация о функционировании сайта www.torgi.gov.ru размещена в районной газете «Вестник района» от 11 сентября 2013 года.