Поспешите увеличить пенсию

Истекает срок подачи заявлений на вступление в программу государственного софинансирования пенсий. Возможность стать ее участником  и увеличить будущую пенсию за счет государственных средств сохраняется для всех россиян только до 1 октября 2013 года. Это означает, что последним днем для подачи соответствующих заявлений от физических лиц,

с которыми можно обратиться в Управление Пенсионного фонда РФ в Базарнокарабулакском районе, является 30 сентября.

Всем вступившим в указанные сроки участникам государство обеспечит софинансирование личных добровольных взносов на будущую пенсию в течение 10 лет при условии внесения суммы от  2 до 12 тыс. руб. в год. Первое перечисление необходимо сделать в текущем году.

В Саратовской области участниками программы уже являются более 130 тысяч жителей. В нашем районе сумма взносов достигла 1,7 млн рублей. Начиная с июля прошлого года, уже начаты выплаты средств, увеличенных за счет софинансирования государства, участникам программы, обратившимся за назначением пенсии. Не упустите свой шанс!