К 85-летнему юбилею района

Край мой – капелька России.
В преддверии 85-летнего юбилея района краеведческая выставка с таким названием открыта в читальном зале центральной библиотеки. Здесь представлен уникальный архив: периодические издания, сборники, фотографии, буклеты о прошлом и настоящем родной земли.

В «Экономической энциклопедии регионов России. Саратовская область» содержится информация об агропромышленном потенциале района. В книгах «Родники Саратовской области», «Саратовские леса» также имеются отдельные главы о его географическом положении и природных особенностях. Тематические папки включают в себя материал о муниципальных образованиях. Многих заинтересует пресс-досье об учреждениях и предприятиях, работающих устойчиво и производительно: «Почта на все времена», «Бизнес во благо района» и др.

К знаменательной дате составлен иллюстрированный фотографиями дайджест «У нас живут таланты», рассказывающий о творчестве самобытных мастеров, и каталог книг из коллекции семьи Тюгаевых «Дар землякам». Приглашаем всех желающих на выставку!

Т. МАЛЫШЕВА,

зав. сектором краеведения центральной библиотеки